Комистат: В Коми люди стали больше есть и курить

Комистат: В Коми люди стали больше есть и куритьфото из архива "PRO Город"

По данным статистики за прошлый год, жители Коми стали больше денег тратить на еду и сигареты, сообщает Комистат

В среднем, на еду жители Коми тратят треть своей зарплаты. Если быть точнее, в 2017 году на еду и непроводольственные расходы одного члена семьи тратили 16,3 тысячи рублей. Это на 3% выше показателя 2016 года. Традиционно, в сельской и деревенской местностях на продукты тратят меньше. В прошлом году деревенские и сельские жители экономили на еде 5 тысяч рублей в месяц по сравнению с горожанами.

Также в статистике упоминается и увеличение спроса на табачные изделия, телевизоры, топливо и транспорт. А вот расходы на одежду остались на уровне 2016 года.

Среди платных услуг самую большую статью расходов составляет оплата коммунальных услуг. На воду, свет, отопление и газ жители республики тратят чуть больше 13% своего месячного дохода.

Вы согласны с данными статистики? Расскажите в комментариях, совпали ли Ваши затраты с опубликованными значениями

Если говорить не о средних данных, а брать конкретный срез, получаем: в малообеспеченной семье на питание одного человека тратят 3 тысячи рублей. В семьях более обеспеченных эта цифра вырастает до 8 тысяч.

В Коми в исследовании принимают участие 570 домохозяйств (420 - в городской местности и 150 - в сельской), проживающих в 15 населенных пунктах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости