Пешеходные переходы в Сосногорске оснастят светодиодными светильниками

Пешеходные переходы в Сосногорске оснастят светодиодными светильниками

Новое освещение появится на некоторых улицах в Сосногорске уже этим летом

Пять пешеходных переходов в Сосногорске этим летом оснастят новыми светильниками. Модернизация системы уличного освещения повысит безопасность всех участников дорожного движения, и в первую очередь, - пешеходов, пишет "Комиинформ".

Как сообщила пресс-служба  админстрации Сосногорска,  установка освещения запланирована на участках с интенсивным движением транспорта и в районе образовательных учреждений: на улице Лесная возле автобусной остановки "СТТ", на улице Вокзальная рядом с остановкой "6 микрорайон", на улице 40 лет Октября рядом со школой № 5, на улице Гоголя вблизи школы № 4 и на пересечении улиц Зоя Космодемьянская и Комсомольская рядом с автобусной остановкой "Стильный дворик".

Адресная схема составлена с учетом обращений жителей Сосногорска, озвученных на встречах с представителями управления жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, летом 2017-го новыми системами освещения со светодиодными лампами оборудовали 6 пешеходных переходов Сосногорска. Проделанная муниципалитетом работа получила высокую оценку на уровне республики, положительный эффект от модернизации отметили и ведомства, контролирующие дорожную ситуацию в районе.

 

А вас устраивает освещение возле дома? Напишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости