Активисты Коми написали Путину просьбу отправить в отставку Гапликова

Активисты Коми написали Путину просьбу отправить в отставку Гапликова

Подписи активисты намерены собирать повсюду

В Коми активисты собирают подписи под обращением к Путину, где они просят отправить в оставку главу региона Сергея Гапликова. Общественники недовольны соцполитикой действующего руководителя республики. Об этом сообщает 7x7.

28 марта Общереспубликанское собрание общественности приняло решение запустить процедуру сбора подписей под обращением к Президенту России Владимиру Путину, в котором изложено требование снять Сергея Гапликова с должности Главы Республики Коми. Выразить в такой форме недовольство руководством региона предложил еще 23 марта один из членов ОСО Александр Щиголев.

Как пишет «7x7», ОСО предъявляет главе довольно длинный список претензий. Так, общественники считают неприемлемым присутствие в правительстве региона чиновников из окружения экс-губернатора Гайзера. Возмущает их и внутренняя политика Гапликова, антисоциальная направленность которой выразилась в отмене льгот ветеранам локальных конфликтов и малоимущим семьям, а также в удорожании ЖКУ. Далее,г лаве припомнили не оправдавшие себя проекты вроде завода башенных кранов. Наконец, Гапликова обвинили в том, что в период его руководства республикой жителей региона начали заманивать на выборы подачками в виде скидочных купонов и подарков. В обращении довольно много ошибок, что наводит на мысли о том, что его составляли в спешке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости