Сыктывкарец сообщил, что на складе хранятся руки и ноги раковых больных

Сыктывкарец сообщил, что на складе хранятся руки и ноги раковых больных"Pro-Город Сыктывкар"

Мужчина утверждает, что на складе в местечке Човью под Сыктывкаром хранятся останки раковых больных

В Сыктывкаре по словам Егора Другова (имя и фамилия изменены) на складе в местечке Човью под Сыктывкаром хранятся останки раковых больных. Также, по его словам, там прячут ртуть и использованные шприцы.Об этом пишет PG11.ru и также сообщают, что там побывал их журналист.

Столице Коми угрожает экологическая катастрофа из-за больничных отходов, - говорит Егор. Он утверждает, что одна из компаний столицы Коми, которая уничтожает медицинские отходы, грубо нарушает законы:

- Это предприятие не имеет техники для утилизации опасных медицинских отходов классов Б, Г. Они могут уничтожать их только с помощью печи. Она находится в местечке Човью, по улице Первой Промышленной. Она неисправна уже длительное время. Подобная ситуация нисколько не смущает руководство компании. И оно продолжает заключать государственные и муниципальные контракты с учреждениями здравоохранения на утилизацию отходов. Это предприятие работает с больницами Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Вуктыла, - с тревогой сообщил активист Егор Другов.

Сегодня, 16 апреля журналист портала PG11.ru вместе с Егором Друговым поехали на склад, где, по его словам, и хранятся опасные медицинские вещества и другое.

Большой склад располагается вдали от дороги и жилых домов. Рядом с ним стоят автомобили, грязные бочки с маслом и покрышки. На складе стоит настолько удушающий запах, что с трудом можно дышать. Создается впечатление, что в этом месте хранятся какие-то яды, - пишет портал.

Сыктывкарец, работающий юристом, напишет заявление о нарушениях в природоохранную прокуратуру. А также он обратится в Управление Роспотребнадзора Республики Коми, Центр гигиены и эпидемиологии, в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и в Министерство здравоохранения Республики Коми. Егор уже подготовил тексты обращения в эти ведомства и организации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости