В Яреге водители устроили забастовку против разбитой дороги

В Яреге водители устроили забастовку против разбитой дорогифрагмент видео

Водители чуть ли не каждый день пробивают колеса своих автомобилей, а власти продолжают кормить людей обещаниями всё исправить. Готовы увидеть ужас? Мы начинаем

Жители Яреги вышли на трассу, чтобы выразить свой протест. Дорога до Ухты в таком плохом состоянии, что машины пробивают колеса через одну. 

- Каждый год нам обещают отремонтировать дорогу, но мы как портим подвески и пробиваем колеса, так и дальше продолжаем, ничего не меняется, - говорит местный житель Олег Егоров. Жители Яреги требуют, чтобы власти проложили дорогу и отчитались за каждый метр, насколько он соответствует принятым стандартам. 

- Мы бешенные деньги тратим на ремонт авто. А почему? Потому что кто то разворовал бюджет и денег не могут найти на ремонт дороги? С этим мы не будем мириться. О забастовке на Яреге узнает вся страна, - возмущается Леонид Шелоков.

Пока на месте акции протеста работали журналисты, правдивость слов местных жителей подтвердил еще один автомобилист - мужчина пробил колесо рядом со съемочной группой.Кстати, вот и сам сюжет, настроение водителей можно понять. Даже удивительно, что они так долго терпели.

Водители не устают снимать на видео весь ужас, который им предлагают использовать в качестве дороги.

На данный момент люди решили, что будут пытаться решить вопрос через прямое взаимодействие с властью. Водители объединились и намерены добиться изменения ситуации. Впрочем, в благополучный исход верят не все и уже появляются предложения собрать деньги и отремонтировать дорогу своими силами.

Справедливости ради отметим, проблема дорог не теряет актуальности и в других уголках республики. К примеру, Воркута тонет. Местные жители уже создают фотожабы из фотографий своих дворов. Выглядит это примерно так:Не лучше ситуация и в Усинске. Там дороги настолько разбитые, что застревают даже внедорожники.

Пока суд да дело, жители Яреги всерьез решили изменить ситуацию хотя бы со своей дорогой. Возможно, на примере этого поселка, дело сдвинется с мертвой точки и в других населенный пунктах.

Как Вы думаете, получится у жителей Яреги добиться ремонта дорог? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости