На экс-мэра Шомесова завели новое уголовное дело

На экс-мэра Шомесова завели новое уголовное дело

Экс-мэра Сосногорска Виктора Шомесова обвиняют в злоупотреблении полномочиями при продаже личного автомобиля «Водоканалу», пишет БНК.

Полицейские выяснили, что Шомесов будучи единственным акционером, вступил в сговор с чиновником администрации и приобрел для своей организации у него личный автомобиль за 850 тысяч рублей.

По сообщению МВД, оба фигуранта знали, что фактической необходимости в приобретении данного транспортного средства у предприятия нет. Более того, акционерное общество находилось в то время в тяжелом финансовом положении, а единственным акционером его являлась районная администрация. 

Подозреваемые причинили существенный вред правам и законным интересам предприятия, а также материальный ущерб администрации. 

По данным БНК, речь идет о бывшем генеральном директоре ОАО «Водоканал» Сосногорска Валерии Соболеве, который также проходит по уголовного делу из-за «золотого парашюта» 

Следователями следственной части СУ МВД по Коми в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), при этом действия чиновника квалифицированы по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 201 УК РФ. 

Напомним, главу Сосногорского района задержали по подозрению в махинациях с недвижимостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости