В Коми пенсионер, сбивший насмерть ребенка, не смог обжаловать приговор

В Коми пенсионер, сбивший насмерть ребенка, не смог обжаловать приговорГИБДД РК

Защита мужчины посчитала приговор в два года слишком суровым, но обжаловать его не смогла

Сыктывкарский пенсионер, по вине которого в ДТП погибла маленькая девочка и тяжкие травмы получила ее бабушка, не смог обжаловать наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, пишет «Комиинформ».

Напомним, судом установлено, что около 16 часов 1 ноября 2017 года сыктывкарец на автомобиле "Лада Калина" двигался по улице Ручейной. В районе дома 34, приближаясь к пешеходному переходу, он не снизил скорость и совершил наезд на переходивших дорогу женщину и ее 3-летнюю внучку. В результате ДТП девочка скончалась от полученных травм, а ее бабушке причине тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном водитель признал. Суд первой инстанции в феврале 2018 г. учел данное обстоятельство и назначил водителю наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, после отбытия которого он на протяжении 3 лет будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор обжаловала сторона защиты, по мнению которой назначенное наказание является чрезмерно суровым, а также потерпевшие, которые, напротив, отметили мягкость примененного наказания.

Верховный суд Республики Коми согласился с позицией государственного обвинения региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости