Жителя Коми оштрафовали на 1000 рублей за принт на футболке

Жителя Коми оштрафовали на 1000 рублей за принт на футболке

Сыктывкарский городской суд привлек к административной ответственности местного жителя по ст. 20.29 КоАП РФ за распространение в сети Интернет экстремистских материалов.

Возбуждению административного производства предшествовала проверка, проведенная прокуратурой г. Сыктывкара. Прокуратура установила, что мужчина разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" фотографии, где он запечатлен в футболке с изображениями, которые Черемушинский районный суд г. Москвы в декабре 2010 года признал экстремистскими и включил их в федеральный список экстремистских материалов.

В силу федерального законодательства на территории России запрещено распространение экстремистских материалов. С учетом данного запрета прокуратура г. Сыктывкара возбудила в отношении владельца страницы дело об административном правонарушении, а рассмотревший его городской суд привлек правонарушителя к ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей. Фотографии, послужившие основой для возбуждения дела, пользователь добровольно удалил в ходе прокурорской проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости