В Коми незаконно уволили спасателя и он дважды взыскал компенсацию с работодателя

В Коми незаконно уволили спасателя и он дважды взыскал компенсацию с работодателяфото из архива "PRO Город"

На третий раз суд ему все же отказал, но дело не в этом

Спасатель Печорской региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр» (СЗПСЦ) Максим Евсютин отработал полгода, после чего его уволили. Уволили незаконно, по мнению Евсютина.

Мужчина нашел другую работу, но условия труда там были хуже и он решил взыскать с предыдущего работодателя компенсацию, а также восстановиться на прошлом месте работы.

Решением Печорского городского суда от 9 июня 2016 года он был восстановлен на прежнем месте работы в СЗПСЦ, с которого в его пользу был взыскан средний заработок с момента увольнения по дату вынесения решения как за время вынужденного прогула в размере 130 тысяч рублей.

В августе 2016 года мужчина вновь обратился в суд, требуя компенсации за вынужденный прогул за период, отсчитываемый с 9 июня 2016 года. Печорский суд требования полностью удовлетворил, а апелляционная коллегия Верховного суда Коми подтвердила правильность выводов Печорского горсуда.

Вы когда-нибудь пытались взыскать компенсацию с работодателя? Расскажите в комментариях

Решение о компенсации за вынужденный прогул за период с 9 июня по 1 августа 2016 года вступило в силу уже в 2017 году.

Когда Евсютин в третий раз обратился в суд лоя получения, как Вы уже догадались, компенсации за простой, суд ему отказал. Правда, отказал после апелляционной жалобы ответчика, который устал платить деньги надоедливому сотруднику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости