В Ухте проверят нелегальных торговцев

В Ухте проверят нелегальных торговцевАдминистрация Ухты

Совместно со специалистами отдела развития предпринимательства Управления экономического развития городской администрации в рейды выходят представители МВД и налоговой службы, сообщает пресс-служба ухтинской мэрии

Две проверки и более 10 протоколов принесла первая неделя регулярных рейдов по местам нелегальной торговли в Ухте. И место, и основные действующие лица не меняются.

Увидев команду проверяющих, торговцы спешно сворачивают прилавки.А те, кто скрыться не успел, получают приглашение в администрацию Ухты для составления протокола. Если в назначенное время торговцы не явятся, то их доставка будет обеспечена силами МВД. Продавцы это знают, но переходить на легальную ярмарку на проспекте Космонавтов, 15а всё равно отказываются.

Реализовывать собственноручно выращенные овощи на ярмарке можно бесплатно, а перекупщикам-пенсионерам придётся заплатить символическую плату.

Коммерсанты у торгового центра "Юпитер" уверяют, что в день зарабатывают по 100 рублей, которые тут же тратят в продуктовых магазинах поблизости. Но при этом добавляют, что свои наспех сколоченные прилавки на ночь они относят прямо в торговый центр и платят за это – эта информация будет проверена. 

Вчера на проспекте Ленина не оказалось прилавков с искусственными цветами, которые выставляются ежедневно прямо посреди пешеходного тротуара.

Проверяющие знают, что товар находится в грузовом автомобиле на соседней парковке. А другой автомобиль, куда сгрузили рассаду сбежавшие первыми продавцы, был замечен сотрудником МВД, так что уйти от административной ответственности им не удастся, - отметила мэрия.

А вам мешают такие прилавки? Расскажите в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости