Появилось видео, как в Коми у опушки леса бродит медведь

Появилось видео, как в Коми у опушки леса бродит медведьСкрин с видео

Животное вело себя не агрессивно.

В Сети появилось видео, как в поселке Волжский Удорского района Коми разгуливает медведь. Косолапого на опушке леса встретила компания друзей. 

На ролике, который заснял очевидец Максим Ковалев видно, как прошло знакомство с хозяином леса. Жители пытались подозвать к себе бурого медведя, чтобы его накормить, однако животное не обращало внимание людей.

Видео: Макс Ковалев


Видео: Макс Ковалев

Кстати, вчера, 12 июня, медведя заметили и в поселке Седью. Об этом сообщает Управление по делам ГО и ЧС Ухты. В связи с этим для горожанам вновь напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать при встрече с косолапым.

Если вы увидите медведя, остановитесь, сохраняйте спокойствие и оцените ситуацию. Если медведь не знает о вашем присутствии, вы можете уйти незамеченным, сделайте это тихо, в тот момент, когда медведь не смотрит в вашу сторону. Внимательно следите за ним. Обойдите медведя, сделав широкий крюк, либо вернитесь назад тем же путем каким вы сюда пришли. Предупредите детей, о появлении медведя в районе поселка. При появлении медведей, необходимо сообщить в администрацию поселка, оперативные службы по телефону - 112, - предупреждает представитель ГО и ЧС Наталья Ткаченко.

Встретили медведя и на трассе в Сторожевске Корткеросского района. По сообщению группы "Жесть Коми", огромный косолапый вышел из леса. В панике люди бросились кто куда.

Два парня, что там стояли как-то забрались на крышу остановки, а брат, не зная как, добежал до Нёбдино", - пишет Нэля Ч.

Как вести себя при встрече с медведем? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости