Два учителя из Сосногорска получат по 150 и 200 тысяч рублей
- 25 июля 2018
- служба новостей progoroduhta.ru

Учителя из Сосногорска: Игнатченко Екатерина Юрьевна - учитель иностранного языка Гимназии и Микулич Анна Валерьевна - учитель начальных классов школы №5 получат по 150 и 200 тысяч рублей
Всего в Коми 14 учителей получат по 150 и 200 тысяч рублей. В Республике Коми состоялся конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями организаций начального общего, основного общего и среднего общего образования. Как сообщили в Минобрнауки Коми, по его итогам определили 14 сильнейших педагогов, сообщает портал "Сосногорск".
Больше всего работ на конкурс представили учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, начальных классов и английского языка. Большинство из них работают в средних общеобразовательных школах.
Конкурс проводился с целью выявления творчески работающих педагогов, которые инновационные разработки и педагогические технологии в образовательном процессе, добиваясь высоких результатов в обучении и воспитании школьников; стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала и повышение социального статуса педагогических работников образовательных организаций, а также престижа профессии учителя, сообщает портал "Сосногорск".