Ухтинских детей угрозами и побоями заставляют воровать в гипермаркетах

Ухтинских детей угрозами и побоями заставляют воровать в гипермаркетахФото Ruinformer

Работник экономической безопасности рассказала как это происходит

В авторской колонке на портале progoroduhta работник гипермаркета рассказала о вопиющем случае. Ухтинских детей преступники заставляют воровать в гипермаркетах. Дети выносят не конфеты, а мясо, консервы, алкоголь. Как уберечь своего ребенка от влияния уголовного мира, задумайтесь вместе с автором статьи.

Я работаю а гипермаркете в службе экономической безопасности.У нас дети кучками по 4-5 человек гуляют и воруют на очень крупные суммы. Кстати, все детки одеты все хорошо и родители прилично выглядят.В общем взрослые преступники выбирают тех на кого не подумаешь, что может украсть.Сначала отправляют на так называемую разведку-украсть мелочь какую нибудь и выйти,потом больше и больше. Мы даем это сделать, собираем видеоматериал,ждем,следим,фиксируем хищения и суммы,а когда набирается приличная сумма-ловим и вызываем полицию.

Видно, что когда задерживаем, боятся не полицию. А то что им выйти с этим наворованым не удалось. Вот один из таких деток маме признался что происходит. Что их угрозами, побоями принуждают воровать взрослые люди.

И украли они(мы дали вынести и задержали потом),ни много ни мало около 6 кг колбасной продукции, 19!кг сыров(17 головок ламбер). Ну и там штучный товар-долго перечислять.И в этом списке нет ничего что могло бы понадобится детям.Думаю вы понимаете о чем я говорю. Ни одной конфетки или шоколадки. Гели для бритья,кремы,духи,станки,шампуни.

Все от 10-13 лет.Уголовная ответственность наступает с 14-ти и заказчик это прекрасно знает. По этому и выбирают помладше чтобы административкой отделались.

Родители конечно писали заявления в полицию. Только дети ни имен, ни фамилий этих людей не знают. Сейчас ведутся оперативно-разыскные мероприятия. Но посадят этих людей, им на смену придут другие и будут другие дети, если мы будем молча на это смотреть и просто делать свою работу. Может родители как то повлияют или сами детки будут бдительны после разговоров родителей с ними о том чтобы те были осторожны и не вступали в сговор.

Я не хочу пристыдить или как то оговорить детей, или их родителей. Пожалуйста будьте более бдительны и внимательны к тому чем занимаются ваши дети. Особенно мальчики от 10-13 лет. Обращайте внимание на их физическое состояние(синяки,побои)может они боятся чего то когда идут в магазины с родителями.Потому что понимают что были там и воровали и могли быть замечены,но ведь родителям не признаешься. У нас в магазине уже за год таких компаний сменилось семь.И одна в разработке пока

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости