Зной, грозы или холод: как изменится погода в Ухте?

Зной, грозы или холод: как изменится погода в Ухте?unsplash.com

Синоптики рассказали, что ожидается в ближайшие дни

Погода в Ухте стремительно и резко меняется, что заметили и сами горожане. Так, в ближайшие дни природа несколько раз изменит свое настроение. Подробнее порталу progoroduhta.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Август в Ухте удивляет своей контрастностью: то солнце, то дожди, то жара, то прохлада. И в ближайшие дни природа продолжит менять свое настроение. Так, синоптики рассказали, чем удивит погода:

- В субботу в Ухте будет без осадков, а температура будет в пределах +16...+18 градусов. Ночью сохранится прохлада - значения будут колебаться от+8 до +10 градусов. В воскресенье воздух прогреется сильнее и достигнет значений до +23 градусов, а в понедельник - до +25 градусов. Однако умеренное тепло будут сопровождать грозы и дожди. Пока в Ухте передышка между циклонами, но с воскресенья придет новый, чем и обусловлены дожди. Со вторника ожидается спад температур, - поделилась начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Поэтому ухтинцам стоит "ловить" тепло и провести выходные с пользой на природе. Ведь совсем скоро наступит осень.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости