В Коми запретят стирать и пылесосить по ночам

В Коми запретят стирать и пылесосить по ночамфото из архива "PRO Город"

Поправку в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми" рассмотрят уже в сентябре

Жителям Коми запретят пользоваться пылесосами, стиральными машинами и сушильными бытовыми машинами в ночное время суток. Депутаты считают, что эта поправка необходима для дополнительных гарантий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и отдых, а также на предотвращение вредного воздействия шума на здоровье людей.

Закон будет распространяться не только на гостиницы, многоквартирные дома и общежития, но и на частные дома индивидуальной системы застройки.

Вам нравится такая поправка? Почему, расскажите в комментариях

Окончательные изменения в республиканский закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан" будут рассмотрены депутатами республиканского парламента на заседании 20 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости