Школьная форма нужна и важна: Как правильно одеть ребенка в школу?

Школьная форма нужна и важна: Как правильно одеть ребенка в школу?фото Светлана Светикова

Согласно Закону «Об образовании», с 1 сентября 2013 года все учащиеся школ обязаны приходить на занятия в школьной форме установленного образца. В учебном заведении выпускается нормативно-правовой акт, в котором четко прописаны требования к школьной форме

 Во многих школах Ухты нет единой формы, но есть корпоративный стиль одежды. Школьная форма призвана сосредоточить внимание на учебном процессе, а не сделать всех детей абсолютно одинаковыми. Девочкам рекомендуют покупать светлые блузы и темные юбки или сарафаны. Когда на улице холодно, можно и надеть на девочку строгие классические штаны и однотонную светлую водолазку со строгим пиджаком. Мальчикам разрешается ходить в школу в деловых костюмах. Под пиджак разрешаются белые рубашки, однотонные водолазки. Можно скомбинировать кофту и жилетку. Цвета одежды для мальчика должны быть сдержанными, без принтов. 
 
При выборе школьной формы не забывайте обращать на качество вещей. Отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей. Вещи должны быть максимально комфортными, ведь ребенок будет проводить в них около 6 часов ежедневно.
 
Было бы неплохо приобрести несколько комплектов одежды, чтобы была возможность заменить испачкавшиеся вещи. Немаловажно, что бы школьная форма нравилась ребенку и визуально. В красивой одежде школьники чувствуют себя увереннее. 
 
Светлана Вакуева приобрела необходимую одежду для своего сына Степана заранее. Мальчик пойдет в пятый класс в классической рубашке и в брюках. Летом мама с сыном тщательно подбирали одежду в школу - приобрели рубашки, брюки, свитшоты, кардиганы, также спортивную одежду и обувь. На все это Светлана потратила более 25 тысяч рублей. 
 
Собрать ребенка в школу - не дешевое удовольствие. Мой сын Степан очень трепетно относится к выбору одежды, для него важно выглядеть модно. Всю одежду он выбирал сам, - рассказала Светлана Вакуева.
 
В магазине "Мамино солнышко" можно подобрать нужный комплект одежды хорошего качества и по демократичным ценам. Продавцы-консультанты этого магазина составили список необходимы вещей по самым минимальным ценам:
 
Одежда для девочек:
1. Классический пиджак - 600 рублей
2. Жилетка - 600 рублей
3. Белая блузка - 399 рублей
4. Юбка - 399 рублей
 
Одежда для мальчиков: 
1. Рубаха - 320 рублей
2. Классические брюки - 699 рублей
3. Жилетка - 350 рублей
4. Костюм (пиджак+брюки) - 1 199 рублей
 
Рекомендуется приобрести 3 комплекта одежды - повседневную, спортивную и парадную. Спортивная одежда выбирается на ваш вкус - это могут быть яркие спортивные костюмы и удобная обувь. Парадная форма - это обязательно белый верх и черный них. В этой одежде дети должны ходить на линейки и на школьные праздники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости