В Ухте устроят свалку для соседнего района

В Ухте устроят свалку для соседнего районафото из открытых источников

Мусор будут везти из Ижемского района

До 2019 года "Ухтажилфонд" станет региональным оператором, который будет "управлять" всем мусором в Республике Коми. Вместе с этим весь мусор из Ижемского района будут везти в Ухту. Об этом сообщили на сайте администрации Ижмы.

На сайте администрации Ижмы появилась информация о том, что "Ухтажилфонд" станет  региональным оператором и будет координировать весь процесс по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона - сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов. К работе организация должна приступить до 2019 года.

Более того, весь мусор из Ижемского района будут транспортировать в Ухту:

- До этого момента мы должны заключить договоры с собственниками помещений и перевозчиком, который будет заниматься сбором и транспортировкой отходов до Ухты. Аукцион будет разбит на несколько лотов: райцентр и Заречье, нижний куст и Припечорские села, Томское поселение. Участник конкурса должен иметь лицензию, мусоровозы со встроенными системами GPS, ГЛОНАСС. Все предшествующие договоры по вывозу мусора с существующим предпринимателем будут расторгнуты, - рассказал представитель "Ухтажилфонд" Иван Кряжев.

Уже с октября в квитанциях появится новая строчка - "коммунальная услуга по обращению с ТКО". Стоимость установит Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми. Но не исключается, что цена вырастет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости