В заброшенном карьере в Коми мужчина нашел яйцо динозавра

В заброшенном карьере в Коми мужчина нашел яйцо динозаврафото из открытых источников

Сейчас оно находится на изучении у специалистов

На заброшенном карьере Граддор под Сыктывкаром экскаваторщик нашел объект, который напоминает яйцо динозавра. Сейчас находку изучают специалисты Института Геологии. Об этом сообщает портал PG11.ru.

Карьер, где была обнаружена находка, находится под Сыктывкаром рядом с деревней Граддор. Сейчас там песок добывают крайне редко и только с использованием тяжелой техники. Экскаваторщик Юрий прибыл туда именно с этой целью. но нашел странную вещь, которая очень похожа на яйцо динозавра. Мужчина отнес его в Институт Геологии КНЦ УрО РАНО. Сейчас его изучают ученые:

- Мы только получили образец и сейчас специалисты его изучают. Это скорее всего не яйцо динозавра, пока точно неизвестно, что это за объект. Через неделю пройдут исследования, объект оформят и тогда можно будет уже точно сказать, чем он является на самом деле, - рассказали в учреждении.

Пока сделать снимки яйца невозможно, потому как он на изучении. Также в Институте отметили, что, даже если объект не окажется яйцом динозавра, он все равно очень ценный.

Как вы думаете, что нашел экскаваторщик Юрий? Делитесь своими предположениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости