В Коми выросло число пьяных за рулем

В Коми выросло число пьяных за рулемфото "PRO Город"

По сравнению с отчетным периодом прошлого года, в этом году число пьяных водителей, которых выявили на дороге сотрудники ГИБДД, возросло

Автоинспекторы Коми регулярно проводят рейды по выявлению пьяных водителей. Подобная акция прошла 29 сентября в Сыктывкаре. Это делается для профилактики правонарушений, которые водители себе позволяют, после того, как выпьют спиртное.

По статистике, в 2018 году за 9 месяцев выявили 958 нетрезвых водителей, за этот же период прошлого года подобных нарушителей было 890. В ходе рейдов ГИБДД, автоинспекторы не только проверяют трезвость автолюбителей, но и просят предъявить документы, чтобы выявить мелкие нарушения, вроде просроченных или забытых дома прав.

Также, на последнем рейде с сотрудниками Госавтоинспекции дежурил кинолог с овчаркой Астрой. Собака обнюхивала автомобили на предмет наличия в салоне наркотиков.

Не обошлось и без странностей - стражи порядка остановили отечественную "десятку", водитель которой отказалась выходить из машины, а документы показывала исключительно через стекло. Около часа сотрудники ГИБДД пытались договорить с девушкой, чтобы она исполнила законные требования сотрудников полиции.

Вас часто останавливают на дороге? Расскажите в комментариях

Через обозначенный промежуток времени девушка все же вышла из машины, её проверили на алкотестере. Результат - отсутствие алкоголя. По какой причине девушка отказывалась сделать это сразу, неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости