Сосногорец свой 50-летний юбилей отметил автостопом по стране

Сосногорец свой 50-летний юбилей отметил автостопом по странеФото Владимира Котельва

Владимир Котельва путешествовал 72 дня

Сосногорец Владимир Котельва свое 50-летие отметил путешествием автостопом по стране. Как рассказал Владимир путешествие заняло 72 дня и он проехал 9500 км.

“Сам я на пенсии, мне 50 лет и моё путешествие с треском ломает стереотипы,что путешествует автостопом только молодежь, говорит Владимир.

Началось путешествие  16 июля с привокзальной площади Сыктывкара рано утром.

Торопиться было некуда, целью путешествия была не скорость а навестить родственников и друзей, поэтому путешествовал я неторопясь

Самый трудный психологический момент был в самом начале,когда надо было обратиться за помощью к людям подняв руку.

Маршрут был спланирован так,чтобы доехать от города до города за день,не ночевать на свежем воздухе)) Что мне удалось.

Маршрут по городам: Вологда — Киров--Нефтекамск--Алапаевск--Уфа--Самара--Волгоград--Краснодар--Мезмай--Крым--ст.Благовещеннская--Б.Утриш--Краснодар--Терскол(приэльбрусье)--Н.Новгород--Кирово-Чепецк--Сыктывкар.

В Крыму отдыхал на диком пляже "Лисья бухта" в палатке, тоже самое и в других местах.

Поездка в Терскол была запланирована заранее для восхождения на Эльбрус,что мне удалось,чему я очень рад))) Здесь я отметил свой юбилей. И потом,собственно обратный путь.

Ночлег искал через инет и находил зачастую в последний момент))всё время пути мне встречались только добрые,отзывчивые,гостеприимные люди.

Проехав по городам и весям,своими глазами ещё раз убедился,насколько красива и разнообразна природа и насколько добрые и замечательные люди в ней.

Путешествие заняло 72 дня и проехал 9500 км.Сам я на пенсии,мне 50 лет и моё путешествие с треском ломает стереотипы,что путешествует автостопом только молодежь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости