Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Из Ухты перестанет ездить один из поездов

Из Ухты перестанет ездить один из поездовФото пресс-службы РЖД

Жителям Ухты предлагают пересесть на автобусы

В Республике Коми планируют отказаться от пригородных поездов с сообщением «Ухта-Сосногорск-Троицко-Печорск». Вместо них планируют ввести ежедневные автобусы. Об этом сообщают "Невские Новости".

Причиной отказа от железнодорожного сообщения "Ухта-Сосногорск-Троицко-Печорск" служит снижение пассажиропотока. Жителям этих районов предлагают пользоваться автобусами. Регулярное сообщение было запущено год назад в качестве тестового. Многие жители уже привыкли пользоваться автобусами, так как экономится время в дороге.

Утром автобус выезжает из Троицко-Печорска, а во второй половине дня возвращается в Ухту. Время пути меньше на час, чем в поезде, то есть 3 часа 25 минут.

- Схема себя оправдала. Есть возможность пользоваться автобусом и льготникам. Мы предлагаем запустить оборотный встречный рейс, но с полным отказом железнодорожного сообщения, поскольку его востребованность низкая, а пассажиропоток упал еще на 15% по сравнению с прошлым годом, - сообщил начальник управления транспорта Минпрома Коми Владимир Котов.

В сети местные жители запустили опрос, чтобы узнать общественное мнение. В голосовании 65 процентов проголосовало за сохранение железной дороги. Население просит вернуть беспересадочный вагон до Сыктывкара. Но, скорее всего, этому пожеланию не суждено сбыться и добираться до столицы Коми можно только с пересадкой.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости