В Коми мать вылила ковш кипятка на младенца

В Коми мать вылила ковш кипятка на младенцаФото из открытых источников

Всего за месяц пострадало пятеро детей.

В Минздраве Коми сообщили, что 6 октября в реанимацию поступил девятимесячный мальчик, на которого опрокинули ковш с горячей водой в бане.

В результате мальчик получил травмы головы, правово влеча I-II - III ст. S. Также у него было обожжено 30 процентов тела. Сейчас мальчика вылечили. После длительного лечения ребенка выписали.

15 октября в РДКБ поступил годовалый ребенок с ожогом I-IIст. S. У него было обожжено 10 процентов рук и стопы.

Еще одной пострадавшей оказалась пятилетняя девочка. Она обожглась дома горячей водой. В результате она получила 10 процентов ожогов тела. К счастью, госпитализация не потребовалась.

А вот двухлетнему мальчику повезло меньше. Он опрокинул на себя чашку с горячим чаем. Его госпитализировали с диагнозом термический ожог грудной клетки (6 процентов).

Еще один годовалый мальчик стал пациентом РДКБ. Он получил ожог тела (7-8 процентов), опрокинув на себя горячий суп.

Еще один несчастный случай произошел с 13-летней девочкой. Она выпила 15 таблеток от кашля и отравилась. Сейчас она находится в Республиканской детской клинической больнице. Состояние удовлетворительное. Медики наблюдают за состоянием здоровья юной пациентки.

Врачи РДКБ призывают родителей к соблюдению безопасности в своих жилищах и крайне ответственно подходить к воспитнию детей: убирать в недоступное место лекарства, бытовые приборы, а также химические и иные средства. Не подпускайте дете к обогревательным приборам, горящим печам, газовым плитам и посуде с кипятком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости