Сосногорские теплицы не откроют в срок. Почему?

Сосногорские теплицы не откроют в срок. Почему?фото из архива "PRO Город"

Объект должны сдать 31 октября под ключ.

29 октября на территорию нового тепличного комплекса выехали активисты, чтобы удостовериться, что работы подходят к концу. Но их ожидало разочарование. На объекте по-прежнему находилась техника.

Комплекс застеклили, но сколько будет продолжаться уборка территории и внутренние работы - неизвестно. Может быть полгода, может больше. Но если они за два пригонят несколько воинских частей, то смогут уложиться в срок, - рассказывает активист.

По словам активиста, в тот день, 29 октября, крыша тепличного комплекса уже была завалена снегом.

Не знаю, как они будут ее чистить. Если будут обильные снегопады, интересно, выдержит ли конструкция или нет, - продолжает он.

Позже активисты вернулись на объект:

Мы вернулись на объект и решили посмотреть работы с другой стороны комплекса. Работы не завершены. Уборку снега вряд-ли организуют, а помещение не будет отапливаться из-за слоя снега на крыше. Снегопады у нас сильные, крыша может продавиться. Если с передней части посмотреть, то работы ведутся, а если сзади - то тут конь не валялся. Думаю, работы будут еще долго вестись.

Напомним, что 31 октября должны завершиться работы на территории Тепличного комплекса в Сосногорске. Раннее сообщалось, что темпы строительства теплиц не укладываются в график. Недавно затяжные работы оправдывали банковскими проволочками, санкциями и неправильной заливкой фундамента. 

В декабре планировалось посадить первую партию огурцов, а летом 2019 года сдать объект в полную эксплуатацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости