Автоэксперт Максим Майер прокомментировал видео с вылетом на встречку в Коми

Автоэксперт Максим Майер прокомментировал видео с вылетом на встречку в Комифото из архива "PRO Город"

Общественник дал оценку ситуации

В Сети появилась запись с видеорегистратора на которой легковушка вылетает на встречку и уходит от столкновения на обочину. Пользователи обсуждают тактику водителей в этой ситуации. В своей авторской колонке автоэксперт Максим Майер также прокомментировал происходящее.

В последние годы мы наблюдаем нехорошую тенденцию такую как "автомобильное бесстрашие" - водители таких автомобилей кажутся порой не отдают себе отчет в своих действиях, одними движет азарт самого процесса обгона, другими драйв и жажда скорости, а третими утвердиться среди толпы. Во время поездок по России в виду своей общественной деятельности я наблюдаю десятки аварий произошедших по глупости и во всех их есть жертвы, колеки на всю жизнь и дети без родителей. Всему виной человеческая глупость которой нет оправдания. Спешка в любом деле до добра не доводит. Многие люди увлечены своими проблемами жизни сидя за рулём и порой не контролируют дорожную обстановку которая меняется за доли секунд. В это время водитель должен быть на чеку всегда когда он находится за рулём.

Изучая данную пробоематику было выявлено, что одно из самых важных вещей является подготовка водителей в автошколах.

Когда я учился в автошколе ДОСААФ нас учили не только правилам, но и прививали внимательность, дисциплинированность, а также культуру вождения. На практике мы выкатывали все часы котрые положены для обучения. Как сейчас помню голос своего инструктора, отчество помню Ильич, его все так называли:"Читай знаки, смотри по зеркалам, верти головой на 360 градусов, не уверен не обгоняй, тише едешь дальше будешь.

Далее, ещё одна проблема это гаджеты которые водители практически не выпускают из рук.

Вообщем хочу пожелать нашим автолюбителям терпения, аккуратности, дисциплинированности и не спешить даже если это важная встреча, проще перенести её. Жизнь и здоровье важнее всего остального

...

  • 0

Популярное

Последние новости