Мэрия Ухты: “Свой подвал и придомовую ремонтируйте за свой счет”

Мэрия Ухты: “Свой подвал и придомовую ремонтируйте за свой счет”Фото с портала Сигнал Коми

Горожан затапливает после каждого дождя

В Ухте у жителей дома по проспекту Космонавтов, 27 во время дождей затапливается территория у трех подъездов и подвал. Жители жалуются на потопу, звонят в диспетчерские и не понимают, почему их проблему никто не решает.

В мэрии сообщили, что требуемый ремонт нужно делать за счет собственников жилья. "Правообладателями земельного участка в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка являются собственники помещений многоквартирного дома. Благоустройство придомовой территории возможно по решению общего собрания собственников помещений, принятого в установленном порядке,  и за счет средств владельцев жилых площадей", - отметили в ухтинской администрации.

Также в мэрии сообщили, что по итогам работы муниципальной комиссии, предварительно в программу вошли 672 многоквартирных дома, нуждающихся в благоустройстве по результатам проведенной в 2017 году инвентаризации дворовых территорий, в том числе и МКД № 27 по пр. Космонавтов в г. Ухта", - рассказали в администрации.

Кроме того, в мэрии считают, что для определения причины затопления подвального помещения управляющая организация должна провести обследование конструкций дома, фундамент, отмостку  и инженерных сетей. Управляющие организации отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором управления. Если управляющая компания не справляется со своими обязанностями, жители имеют право обратиться в государственную жилищную инспекцию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости