Россиянам рассказали, чем согреваться в холода

Россиянам рассказали, чем согреваться в холодаФото Екатерины Губкиной

Никакого алкоголя.

Россиянам крайне не рекомендуют употреблять алкоголь во время прогулок. Это грозит спазмами сосудов. Лучше пить чай и носить его с собой в термосе.

Врачи рекомендуют воздержаться от длительных прогулок в холодное время года из-за риска простудиться или переохладиться. Агентство "Москва" не советует населению согреваться алкоголем.

Для предотвращения переохлаждения желательно каждый час-полтора погреться в теплом помещении. На природе не стоит сидеть на камнях или земле, особенно женщинам. Лучше прихватить с собой складной стульчик, - советует врач столичного департамента здароохранения Виктория Агальцова.

Во избежание спазмов сосудов нельзя пить алкоголь. В противном случае это приведет к нарушению мозгового кровообращения. Длительное или интенсивное спазморование может привести к инсульту, ишемии, амнезии или онемению частей тела.

Алкоголь оказывает кратковременный согревающий эффект за счет расширения сосудов, а потом происходит резкий спазм и незаметное переохлаждение. Обязательно носите головной убор и теплую обувь, - добавила эксперт.

Теплый чай, безалкогольный глинтвейн могут не только согреть зимой, но и поднять настроение. Так что запасайтесь рецептами вкусных напитков и поддерживайте хорошее настроение в это время года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости