Жителю Коми пришел счет за воду 100 000 рублей. Придется платить.

Жителю Коми пришел счет за воду 100 000 рублей. Придется платить.Фото из архива редакции

Он по ошибке самостоятельно демонтировал счетчики

Сыктывкарец  получил счет за воду почти на 100 000 рублей за то, что самовольно разобрал внутриквартирные счетчики на горячую и холодную воду, сообщает Комиинформ.

Сыктывкарец обратился в “ЖКХ Контроль” с жалобой, что ему неправомерно выставили счет за воду 99 187 рублей. Стали разбираться, оказалось, что сыктывкарец сам демонтировал счетчики.

Как выяснилось, ошибка горожанина в том, что он снял индивидуальные приборы учета (ИПУ) самостоятельно, а так нельзя. Несмотря на то, что они являются собственностью жильца, он не вправе демонтировать их без ведома УК либо ТСЖ .

"Если вы наметили ремонт или возникли иные причины, по которым требуется на время снять счетчики на воду в квартире, сообщите в управляющую компанию либо в товарищество собственников жилья. Причем как минимум – за двое суток. Дождитесь прихода мастера. Он зафиксирует свежие показания с ИПУ и оформит акт. Только после этого вы можете их демонтировать на ограниченный период времени, в течение которого счет за воду получите из расчета по нормативу", - пояснили в ЖКХ Контроле.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости