В Коми появился новый арт-объект

В Коми появился новый арт-объектФото администрации Усинска

Новый арт-объект можно увидеть в Усинске.

4 ноября в Усинске открыли новый арт-объект в виде больших бронзовых сапог. Их можно примерить на улице Нефтяников рядом с Молодежным центром. Высота памятника вместе с постаментом составляет около одного метра.

Как сообщили в отделе молодежной политики администрации Усинска, объект вошел в проект "Комфортная городская среда". Его также открыли к преддверию празднования 35-летия города. 

Таким образом власти захотели увековечить местную легенду из 80х годов прошлого века, когда зарождался Усинск. Во времена строительства города через грязную дорогу по улице Нефтяников было сложно пройти без специальной обуви. Одному из жителей пришла идея поставить там дежурные сапоги для общего пользования и установить памятку: "Перешел - поставь на место".

Администрация отмечает, что бронзовые сапоги - дань истории строительства города и благодарность тысячам молодых и активных романтиков, приехавших в Усинск со всех уголков России.

Кстати, первый подобный памятник установили в Эжвинском районе в 2014 году. Они стали данью памяти и славы первостроителям Эжвы. Позже местный дачник изваял свой памятник сапогам. 

Источник: КомиОнлайн

...

  • 0

Популярное

Последние новости