У Коми есть свой санаторий в Крыму

У Коми есть свой санаторий в КрымуФото Министерства РК по имуществу

Он расположен в городе Саки

Санаторий “Северное сияние” будут развивать для жителей республики, сообщает Министерство РК имущественных и земельных отношений.

Санаторий "Северное сияние"  находится в Саки на западном побережье Республики Крым, на первой линии Черного моря в курортной зоне целебного Сакского озера. Это пятиэтажное здание со спальным корпусом, двумя летними корпусами, клубом-столовой, лечебным корпусом с переходом, собственным пляжем.

Санаторий предназначен для лечения и оздоровления родителей с детьми с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими, урологическими и кожными заболеваниями, бронхо-легочной и ЛОР-патологией. Основное направление в лечебной практике - использование сульфидных грязей и рапы Сакского озера. Наряду с природными лечебными факторами широко используется лечебная физкультура, физическая реабилитация, диетотерапия, массаж, физиотерапия, и только в случае необходимости медикаментозное лечение.

Санаторий активно участвует в государственных программах оздоровления населения Республики Коми и других регионов Российской Федерации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости