Школьник из Коми в одиночку посыпает мост в гололед песком

Школьник из Коми в одиночку посыпает мост в гололед пескомФото из открытых источников

Мост через ручей Дед-Шор в местечке Лесозавод.

Небезразличный школьник сыктывкарского местечка Лесозавод решил взять на себя ответственность за мост через ручей Дед-Шор. Каждый год он посыпает мост песком, чтобы люди не падали. Коммунальщики хвалят юношу, но сами не спешат заняться мостом.

17-летний школьник Артем Марченко раз в неделю ходит посыпать мост через ручей Дед-Шор. Зимой на нем достаточно скользко. Парень решил помогать соседям не упасть. 

Сам Артем рассказал "Российской газете", что ему требуется 10-15 семилитровых ведер песка. Материал он берет на ближайшей стройке. Соседи рады, а строители не против. Родители юноши гордятся им.

Чтобы привести мост в порядок, требуется больше часа. Артем начинает следить за мостом, когда начинается гололед. 

По мосту стало опасно ходить. Обрывать телефоны коммунальных служб я не хочу. Поэтому решил взять инициативу в свои руки, - рассказывает он.

В Лесозаводе его семью знают хорошо. Их двор всегда в образцовом состоянии: парень убирает листву, колет лед. Он всегда участвует в субботниках.

Территорию убирает дворник. Но я выхожу, чтобы ему помочь. Тем более, что снега в Сыктывкаре иногда выпадает столько, что чистить улицы приходится несколько раз в день, - продолжает Артем.

За годы своей активной общественной деятельности, он уже узнал всю поднаготную системы ЖКХ. Но становиться в один ряд с коммунальщиками не хочет. Артем мечтает выучиться на агронома или фармацевта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости