В Сосногорске уже нет мест на новом кладбище

В Сосногорске уже нет мест на новом кладбищефото из архива "PRO Город"

Власти планируют расширить старое кладбище в Сосногорске.

Недавно стало известно, что новое кладбище на 9 километре трассы "Сосногорск - Нижний Одес" исчерпало свои места для захоронения.

Как сообщили в мэрии Сосногорска, сейчс захоронения проводятся на двух кладбищах - по улицы Гайдара и по Нижнеодесской дороге. Кладбище на 9 км дороги "Сосногорск - Нижний Одес" является основным и работает в текущем режиме. 

"Старое" кладбище по улице Гайдара тоже проводит захоронения, но только родственные (по воле умершего или членов его семьи).

На сегодняшний день территория кладбища по нижнеодесской дороже практически исчерпана. Именно поэтому депутаты Совета ГП "Сосногорск" летом 2018 года приняли решение о расширении городского кладбища по улице Гайдара. Планируется, что расширение территории на 2,8 гектара позволит решить проблему с захоронениями на ближайшие 9 лет. Важно, что такое предложение соответствует всем санитарным нормам и правилам - расстояние до жилой застройки, то есть санитарно-защитная зона, составляет более 100 метров, - ответил источник.

В сентябре 2018 года заключен контракт на выполнение проектно-изыскательных работ. После исполнения контракта будут проведены мероприятия по благоустройству и расширению кладбища.

...

  • 0

Популярное

Последние новости