Айда лепить снеговиков: синоптики сказали, какая погода будет в Ухте на выходных

Айда лепить снеговиков: синоптики сказали, какая погода будет в Ухте на выходныхunsplash.com

На выходных будет чудесная погода

Синоптики подготовили прогноз погоды на выходные. Так, в Ухте будет тепло и чудесно. Подробнее рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

За рабочую неделю в Ухте появился слой снега, который продолжает накрывать город белым покрывалом. А потепление после небольших морозов не может не радовать ухтинцев. Но в будние дни мало кто может позволить себе прогуляться по парку или слепить снеговиков с детьми. А вот синоптики спешат обрадовать: на выходных в Ухте будет замечательная погода:

- В субботу под влиянием тёплого воздуха с запада везде оттепели до +2 градусов, осадки в виде мокрого снега и дождя. В воскресенье в течение суток постепенное понижение температуры от 0 до -5 градусов, снегопады, гололёдные явления, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте в субботу на протяжении дня будет 0...+2. В воскресенье температура будет держаться на отметке +1 градус, а к вечеру похолодает сначала до -2 градусов, чуть позже до -5 градусов. На выходных будет идти снег, временами снег с дождем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости