Заморозки до -20: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе?

Заморозки до -20: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе?unsplash.com

Погода будет переменчивой

Синоптики составили прогноз на рабочую неделю. Так, в Коми ожидаются первые заморозки до -20 градусов. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

После небольшой оттепели в Ухте вернется похолодание. Причем температуры будут достигать до -20 градусов. Однако на неделе ожидается переменчивая погода с перепадами:

- Под влиянием области повышенного давления в начале недели существенных осадков не ожидается. С середины недели в зоне атмосферных фронтов начнутся небольшие и умеренные снегопады, слабые метели, усилится западный ветер.
Температура воздуха будет преобладать ночью -6...-11 градсуов, при облачных прояснениях до -18 градусов, днём -2...-7 градусов. И есть вероятность, что к концу недели она повсеместно понизится до -15...-20 граудсов, на крайнем северо-востоке до -30 градусов, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Конкретно в Ухте в понедельник температура опустится до -11 градусов, во вторник потеплеет до -4 градусов. В среду сначала будет 0 градусов, а к вечеру похолодает до -12 градусов. В четверг погода не изменится - температура воздуха будет колебаться в пределах -12...-14 градусов. В пятницу ожидается самые низкие за неделю значения - до -18 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости