В Коми школьник сломал челюсть прохожему

В Коми школьник сломал челюсть прохожемуФото из открытых источников

Ему грозит до трех лет лишения свободы.

В дежурную часть отдела МВД России по Воркуте обратился 19-летний местный житель. Он заявил о том, что его избил неизвестный юноша. В результате заявителю был причинен средний вред здоровью в виде двустороннего перелома нижней челюсти.

В полицию Воркуты обратился местный житель. Как сообщили в МВД по Коми, ему причинен средний вред здоровью в виде перелома челюсти. По словам заявителя, на него напал неизвестный ему человек.

Полиция установила, что телесные повреждения ему нанес 16-летний подросток. Известно, что потерпевший наткнулся на него, когда шел домой. Между ними возник конфликт. Сначала злоумышленник высказал угрозы в адрес потерпевшего, а затем нанес множественные удары по лицу и голове. После избиения подросток скрылся.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, дебошира удалось задержать. Его доставили в полицию, где он дал признательные показания.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья). Наказание по статье - до трех лет лишения свободы. Сейчас в отношении воркутинца решается вопрос о наказании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости