Евсей Ковалев из "Орла и решки" рассказал, чем Воркута круче Турции и Таиланда

Евсей Ковалев из "Орла и решки" рассказал, чем Воркута круче Турции и ТаиландаФото из открытых источников

Он поведал, о своих любимых местах Крайнего Севера.

Воркутинец Евсей Ковалев стал ведущим популярной программы "Орел и решка". Вместе со съемочной группой он ездит по всему миру и рассказывет об особенностях стран. Евсей решил рассказать, что бы смогли посмотреть туристы на его родине.

24-летний Евсей Ковалев родом из Воркуты. В программе со своей соведущей он подбрасывает монетку, чтобы определить свой бюджет на уикенд. Он рассказал, что бы туристы смогли увидеть в Воркуте имея любой бюджет.

На сто долларов человек вполне может съездить на ближайшие вершины и отроги Уральских гор на поезде и найдет ночлег. По своему опыту знаю, что можно найти его на станциях в пределах 1000 рублей. Оставшиеся деньги можно потратить на запас еды и гида. До поезда можно прогуляться по Руднику, во всяком случае люди, которым я показывал материалы оттуда, всегда оставались под впечатлением, - рассказывает ведущий.

Туристы с "золотой картой" развернулись бы на широкую ногу. По словам Евсея, на большую сумму можно найти снегоходы, экстремальные развлечения, гидов в дальнюю тундру, вертолет, который может отвезти к океану, горам и становьям хантов и ненцев.

На собственном примере могу сказать, что лучше останавливаться ночевать у хантов и ненцев. Турист сможет познакомиться с их бытом. Это очень интересно, - отметил он.

У самого Евсея есть любимые места в Воркуте: это Собь и заброшенные поселки, особенно старые из них, по типу Халмер-ю, побережье Карского моря, стоянки оленеводов.

Он также поделился своим мнением по поводу развития туризма в Заполярье. Ведущий полагает, что для этого не прикладывают достаточно усилий.

Пока спектр услуг ограничен посещением природных достопримечательностей, но даже тут его организация далеко от идеала. Если бы развитие туризма зависело от меня, я бы выделил бюджет на организацию Музея ГУЛАГа и Музею освоения Арктики, - добавил Евсей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости