В Коми "Лукойл" закроет одну из заправок

В Коми "Лукойл" закроет одну из заправокфото из архива "PRO Город"

Это связано с низким уровне реализации нефтепродуктов.

Нефтяная компания "Лукойл" планирует закрыть АЗС №360, которая находится в поселке Воргашор. Информция о закрытии вызвала резонанс в районе. 

25 сентября в Интернете появилась информация о закрытии АЗС №360 в поселке Воргашор. Руководство Северного регионального управления ООО "ЛУКОИЛ-Северо-западнефтепродукт" направил письмо. В нем говорится, что закрытие обусловлено низким уровнем реализации нефтепродуктов в регионе и сложной логистикой доставки.

При этом операционный убыток неуклонно растет из года в год. Сегодня решение о закрытии АЗС является оптимальным, - говорится в ответе.

Администрация Воркуты обратится к Правительству Коми с просьбой вмешаться в ситуацию. Об этом сообщил советник мэра Александр Литвинов. Известно, что депутат Госсовета РК Сергей Гагаузов представляет интересы жителей округа в законодательном органе региона, поэтому сможет поднять проблему.

Напомним, что пгт Воргашор, где находится АЗС №360, - самый удаленный и густозаселенный поселок Воркуты. Там проживает более 7000 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости