В Сосногорском районе на глазах у женщины волки разорвали ее собаку

В Сосногорском районе на глазах у женщины волки разорвали ее собакуфото из архива "PRO Город"

От собаки остался кровавый след.

Хищники появились в поселке Войвож. Свидетелями страшной картины стали две женщины.

19 ноября около 23 часов в Сосногорском поселке Войвож. По словам местной жительницы Людмилы Галеевой, они с подруго стали свидетелями жестокой расправы над собакой.

Вчера в 23.00 волки загрызли мою собаку, Манечку, в Черемушках. Мы пошли гулять с подругой. Маня рванула по бурановскому следу с громким лаем. Я не смогла ничего сделать. Ее окружило трое волков и утащили в лес, - рассказывает Людмила.

Через некоторое время крики животного стихли. На месте женщины обнаружили только кровавый след.

В связи с происшествием администрация Войвожи просит жителей не устраивать несанкционированные свалки мусора на территории поселка, не допускать свободного выгула собак и держать животных в закрытом помещении.

Появление волков уже не впервые в Коми. 21 ноября в Жешарте на улице Березовой волки утащили и загрызли собаку. Как рассказли местные жители, инцидент произошел в 4 утра.

Как сообщает председатель Усть-Вымского общества охотников и рыболовов Леонид Станевич, на территории района насчитывается до 10 особей. 

Основная часть хищников обитает в Мадмасе, Жешарте, Вежайке и Микуне, где на волков ведется охота. За поимку волка охотнику могут вручить премию.

Мы стимулируем местных охотников денежными премиями из фонда  общества, и этот опыт показывает положительные результаты в борьбе с хищниками, - подчеркнул председатель. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости