Блогер Евгений Савин заплатил штраф в 75 тысяч за ухтинскую футбольную команду

Блогер Евгений Савин заплатил штраф в 75 тысяч за ухтинскую футбольную командуФото из открытых источников

Властям Ассоциации мини-футбол России не понравилась критика матча.

Ведущий и видеоблогер Евгений Савин в октябре снял видео о Коми-дерби между "Новой Генерацией" и "Ухтой". За критику, ухтинцам выписали штраф в 75 тысяч рублей.

Евгений Савин обозначил проблемы, которые существуют в мини-футболе России. В итоге, ухтинская команда получила штраф в 75 тысяч рублей.

Савин не согласился с этой ситуацией:

Клуб оштрафовали из-за того, что меня впустили на паркет, в раздевалку, комментаторскую позицию, разрешили показать "внутрянку". Чиновники АМФР обиделись на то, что какой-то "... с бугра" заикнулся об очевидных проблемах в мини-футболе.

В специальном выпуске про Ассоциацию он отчитался о том, что штраф в 75 тысяч рублей переведены н счет "Ухты".

Напомним, что Евгений Савин в прошлом был футболистом. Он поехал в Ухту и снял видео о Коми-дерби. Этот ролик он опубликовал на своем Youtube-канале "КраСава". 

Наш мини-футбол в реальной коме, только задумайтесь, каждый год банкротится несколько команд. У болельщиков много претензий к федерации по поводу взносов. Федерация собирет с клубов деньги, но клубы сами платят за обслуживание, судей и гостиницы. Россия одна из лучших стран в мире по мини-футболу, но про это никто не рассказывает, - отметил Савин.

Мини-футбольный клуб "Ухта" оштрафовали на 75 тысяч рублей за нарушения регламента:

  • видеосъемка без письменного разрешения АМФР
  • видеосъемк в специальных зонах доступа без аккредитеции соответствующего вида
  • отсутствие аккредитации вообще, которую выдает АМФР.

Евгений решил взять расходы за наказание на себя.

Уважаемый клуб МФК "Ухта", я компенсирую вам все до копейки. Что касается "вредителей" футбола, лучше бы вы не обижались, а задумались, почему в прошлом чемпионате обанкротилось аж 4 команды; некоторые команды начинают чемпионат, уродуются в 3 или 5 человек на пркете, играя спаренные игры; не отчитываетесь перед командами за "пожертвования" в размере 6 миллионов от каждой команды. Вы что, жертвы, чтобы вам пожертвования давали? - написал в своем блоне Савин.

 

 А вы интересуетесь мини-футболом? Расскажите нам об этом в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости