В Коми за голодающими вахтовиками наблюдает терапевт Минздрава

В Коми за голодающими вахтовиками наблюдает терапевт МинздраваСкрин с видео

Голодающие вахтовики в Коми продолжают голодовку, за их состоянием наблюдает терапевт, которого предоставил Минздрав Коми. На сегодняшний день состояние вахтовиков не внушает опасений.

Для разбирательств по невыплате зарплаты рабочим будет создана специальная комиссия. «Решение по созыву комиссии принято сегодня. Завтра, 25 ноября, на месте соберется комиссия, в состав которой войдут представители надзорных и правоохранительных органов, правительства Республики Коми, работодателя и работников. Задача комиссии - определить пути и сроки по скорейшему урегулированию ситуации. Предпосылки к этому есть, в ближайшее время рабочим будут перечислены средства заработной платы, ситуация остается на особом контроле правительства Республики Коми», - рассказали ТАСС в правительстве Коми, уточнив, что комиссия намерена выехать на место, где находятся голодающие сотрудники.

Напомним, ранее в Воркуте было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 52 сотрудникам ООО «Строительная компания Север». По данным следствия, с сентября по ноябрь 2018 года руководитель организации не платил зарплату 52 подчиненным, перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 4 млн рублей. Рабочие сняли видео, в котором объявили, что с 21 ноября они объявили голодовку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости