Выяснилось, какой колбасный сыр в России самый опасный

Выяснилось, какой колбасный сыр в России самый опасныйФото из открытых источников

Во всех образцах нашли серьезные нарушения.

"Росконтроль" исследовал пять образцов колбасного сыра. Специалисты проверили его на соответствие по 60 параметрам качества, в том числе на наличие консервантов и соответствие маркировок.

В ходе исследования были изучены колбасные сыры брендов "Сыр Стародубский", "Город сыра", "Сыробогатов", "Золото орбиты" и "Мясновъ". 

Цена всех образцов колебалась от 420 до 490 рублей за килограмм. Но одна марка, "Сыр Стародубский", стоит 209 килограмм. В итоге выяснилось, что именно этот сыр содержит менее 19 процентов молочного жира. 

В остальных марках также обнаружены нарушения. В "Город сыра" количество дрожжей превысило норму в 220 раз, в "Мясновъ" - в 20 раз, в "Золоте орбиты" - в 40 раз. А также в них обнаружено большое количество плесени, чем допустимо.

Кроме того, в "Золоте орбиты" был найдет сорбат калия. Его не указывали на упаковке. В "Сыр Стародубский", "Сыробогатов" и "Город сыра" оказалось меньше белка, чем указано на маркировке.

По итогу проверки признали самыми опасными сыры - "Город сыра", "Мясновъ", "Золото орбиты" и "Сыр Стародубский". Их занесли в черный список. Колбасный сыр "Сыробогатов" занесен в список товаров с замечаниями. 

Специалисты не рекомендуют употреблять в пищу все пять видов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости