Удивительный декабрь: синоптики рассказали о погоде в Ухте на этой неделе

Удивительный декабрь: синоптики рассказали о погоде в Ухте на этой неделеunsplash.com

Декабрь радует теплом

Декабрь в Коми выдался довольно теплым. Морозы не будут щипать носы и на этой рабочей неделе. Подробнее сообщил синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Погода продолжает радовать жителей Ухты. На этой неделе в принципе ничего не изменится. По сообщению синоптиков, до середины недели ожидаются снегопады, а после немного похолодает:

- До середины недели заметных изменений в атмосфере не произойдёт - республика будет в зоне между циклонами и антициклонами. Без снегопадов не обойдётся. Температурный фон не будет соответствовать календарю: отклонение от нормы составит 5-7 градусов. В течение суток на большей части региона ожидается 7...12 градусов ниже нуля.

Вероятнее всего, во второй половине недели произойдёт перестройка: своё влияние распространит скандинавский антициклон. Атмосферное давление вырастет, облачных прояснений станет больше, без существенных осадков. Похолодает, но немного: в течение суток -8...-15 градусов, - сообщил синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГИМ Артем Шомысов.

В Ухте во вторник и среду будет -4...-6 градусов. С четверга немного похолодает: ожидается -7...-9 градусов. Существенных осадков не будет, лишь изредка легкий снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости