Новогоднее застолье: как не растолстеть во время праздников

Новогоднее застолье: как не растолстеть во время праздниковФото из открытых источников

Тем, кто на диете - на заметку!

Новый год ассоциируется у нас с обилием вкусных блюд к праздничному столу. Сначала мы много готовим, а потом во время выходных все едим, чтобы не испортилось. Поэтому жители страны рискуют набрать лишние килограммы.

Рассказываем вам, как обезопасить себя от лишнего веса. 

Во-первых, новогодние выходные - это не повод лежать на диване и закусывать салатами. Больше двигайтесь, ведь отдых может быть активным! Зовите друзей на лыжи, на лепку снеговика. Вспомните детство - поиграйте в снежки.

Во-вторых, пейте больше воды. Он поможет вам запустить метаболизм и улучшить работу ЖКТ. А он, кстати, страдает от тяжелой и жирной пищи во время празднования Нового года.

В-третьих, не пытайтесь съесть все сразу. Да, много блюд хочется попробовать в Новый год, но лучше насладитесь небольшим количеством саалата и съешьте еще одно блюдо.

В-четвертых, ешьте больше правильной пищи. Разнообразьте свой стол фруктами и овощами. Если вы ждете гостей, то порадуйте их низкокалорийными блюдами, которые не успели приесться. Рецептов, кстати, очень много!

В-пятых, пейте меньше алкоголя. В новогодние праздники многие любят устроить алко-марафон. Но стоит отметить, что алкоголь является одним из калорийных продуктов, а значит несет вред и фигуре и здоровью. Поэтому стоит употреблять его умеренно.

В-шестых, не торопитесь. Тщательно пережевывайте пищу. Если заталкивать в свой желудок пищу слишком быстро, то сигнал о насыщении до мозга с опозданием. 

В-седьмых, не забывайте танцевать! Новый год - это веселое время. Если у вас наметились большие застолья, то разбавляйте посиделки танцами или активными играми. 

В-восьмых, перекусите перед застольем. Отказывая себе в еде перед праздничным столом - не лучшая идея. Лучше перекусите, чтобы ваш желудок оценил свои размеры, а вы не страдали от переедания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости