В Ухте началась подготовка к Рождеству и Крещению

В Ухте началась подготовка к Рождеству и Крещениюфото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Будет ли традиционное купание?

Вопросы обеспечения безопасности населения во время грядущих православных праздников обсудили на собрании в администрации Ухты.

26 декабря состоялось собрание в администрации Ухты. На нем прозвучали вопросы об организации безопасности на Рождество и Крещение, обращение к руководителям предприятий и объектов, касающиеся предоставления свободного доступа к эвакуации и необходимость иметь первичные средства пожаротушения.

Сейчас встал вопро об установке иордани. Лед на Ухте недостаточно прочный для установки купели. Если лед не увеличит свою толщину, то во избежании несчастных случаев, купания отменят.

В прошлом году из-за подобной ситуации, православные отправились в бассейн "Юность". Но для этого всем прихожанам нужно было иметь при себе стандартный набор: гигиенические принадлежности, шапочка, сменка и одежда для плавания.

Чтобы дать точный ответ по поводу крещенских купаний, будет проходить регулярный мониторинг толщины льда. Затем будет организовано дополнительное совещание, где обсудят детали организации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости