Новости России: мужчина погиб в новогоднюю ночь, запуская салют (видео)

Новости России: мужчина погиб в новогоднюю ночь, запуская салют (видео)Фото из vk.com

Он нарушил правила техники безопасности.

В Ленинградской области в поселке Бугры Всеволожского района в новогоднюю ночь, запуская салют, погиб 30-летний Никита Федонин, сообщает СУ СКР. Инцидент попал на камеры наружного видеонаблюдения.

В новогоднюю ночь произошла трагедия в Ленинградской области. 30-летний Никита Федонин пренебрег правилами техники безопасности в обращении с пиротехникой. За это он поплатился смертью.

Никита Федонин вместе с девушкой и друзьями приехали в Бугры с Васильевского острова. Выйдя из такси, компания решила запустить фейерверк. Метровую трубу устанавливал сам Никита. По словам очевидцев, пиротехника долго не загоралась, тогда мужчина решил проверить в чем дело. Удар фейерверка с короткого расстояния пришелся на глазницу, Никита погиб на месте.

По предварительным данным, мужчина, нарушая элементарные правила техники безопасности при использовании пиротехники, при запуске петарды большой мощности из предназначенной для этого трубы для фейерверков, в виде отрезка трубы длиной 60 см и диаметром 25 см., установленной вертикально, после того, как поджег фитиль петарды, наклонился над указанной установкой, поскольку ему казалось, что петарда долго не стартовала, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью, - сообщают следователи.

Друзья погибшего рассказали, что они видели:

Он её зажигал, но не успел отойти, хотя ему говорили отойти, кричали. Туба упала в его сторону и сработала. Она пока догорала, к нему боялись подойти. Очень жаль, парень был очень хороший, семью собирался создать.

На видео с камер, которые запечатлели момент трагедии, видно, как справа подбегают случайные прохожие, а слева девушка и друг Никиты.

Фейерверк Никита приобрел в интернете. Стоимость одной такой петарды от 1,5 тысяч рублей. В описании магазинов упоминается, что пиротехническая мортира шестого калибра «Фестивальный шар», от которой погиб петербуржец, относится к 4-5 классу опасности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости