В Ухте прошел спортивный праздник "На лыжи"

В Ухте прошел спортивный праздник "На лыжи"Фото пресс-службы администрации Ухты

Участвовали гости из разных городов.

На лыжной базе УРМЗ в рамках программы "На лыжи" на спортивный праздник собрались ухтинцы, гости из разных уголков Коми и даже из Санкт-Петербурга и Москвы.

3 января на УРМЗ состоялись праздничные соревнования по лыжым гонкам. Главным инициатором мероприятия стал "РУСАЛ" при поддержке "En+Group" и Федерации лыжных гонок России. Любой желающий мог зарегистрироваться и принять участие в лыжных гонках на 1, 2 и 3 км. Призы получили победители соревнований и обладатели самых интересных новогодних костюмов.Всевп

Всего дистанцию прошли 217 человек. Среди них 20 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта.

Кроме того, в соревнованиях принимали участие лыжники всех возрастов. Самой маленькой участнице - 5 лет, а самому старшему - 71 год. 

Люди ждали этого праздника, он проводится уже второй год в подряд и это становится доброй традицией. Мы получаем хорошие отзывы, люди рады так весело и с пользой провести время на новогодних каникулах. Спортсмены в целом проявили удовлетворительный результат, близкий к хорошему. Повлияла погода – накануне выпало много снега и бежать было непросто, - рассказал судья соревнований Сергей Алиев.

Кроме лыж, гости соревнований могли проверить свои силы в веселых стартах. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости