Супруги из Ухты справили золотую свадьбу

Супруги из Ухты справили золотую свадьбуФото из группы ВКонтакте Усть-Цилемский район

Супруги из Ухты Поповы Фёдор Яковлевич и Марфа Савельевна отпраздновали Золотую свадьбу - 50 лет совместной жизни. Рассказ и фоторепортаж об эом появился в группе Усть-Цилемский район, откуда родом ухтинцы. 

11 января состоялось чествование семьи Поповых Фёдора Яковлевича и Марфы Савельевны, которые отмечали золотую свадьбу. Супруги живут в г.Ухта, но приехали отметить золотой юбилей в родное село Усть-Цильма, где родились, где прошло детство, где 10 января 1969 года создалась их семья, сообщают администраторы группы.


 

Встречали юбиляров гости с платами, под которыми нужно было пройти супружеской паре, с пожеланием большого счастья и благополучия.



Как были растроганы супруги, когда вспоминали свою первую встречу и первое слово "люблю". 50 лет назад молоденький паренёк с жгуче-чёрными и кучерявыми волосами из верхнего конца Усть-Цильмы встретил симпатичную, весёлую и белокурую девушку из нижнего конца села. Встретились в доме культуры и как-то сразу проявили симпатию друг к другу, зажглись сердца невиданным до этого чувством любви, которое затем переросло в большую любовь длинною в 50 счастливых лет! - рассказывают организаторы праздника. 


Супруги, как в первый раз, перед сотрудником органа ЗАГС дали обещание идти и дальше по дороге семейной жизни рука об руку, преодолевая невзгоды и радуясь каждому новому дню. Фёдор Яковлевич и Марфа Савельевна под звуки марша Мендельсона поставили подписи в почетной книге юбиляров нашего района. Гости громко скандировали для юбиляров "Горько!".

Марфа Савельевна продемонстрировала гостям свидетельство о заключении брака (такое ощущение, как-будто этот государственный документ был выдан только что, в таком хорошем состоянии он сохранился). Супруги очень бережно относятся к этой семейной реликвии. В подарок за праздник Фёдор Яковлевич и Марфа Савельевна для всех гостей исполнили частушки и песню "Мы устьцилёма".

...

  • 0

Популярное

Последние новости