Горожанин рассказал о гибели брата в ДТП под Усинском

Горожанин рассказал о гибели брата в ДТП под УсинскомСкрин с видео

В авторской колонке на портале progoroduhta Арсентий Руденко рассказал о гибели своего 19-летнего брата в ДТП, которое произошла 29 декабря 2018 года под Усинском. Соболезнуем утрате Арсения. Берегите себя и своих близких.

Если вы когда либо теряли родного человека, вы поймёте меня, если нет , желаю никогда вам этого не испытать. 
Новый год время праздника , светлых надежд , но никак не бесконечного горя, которое бесцеремонно ворвалось в нашу семью

29 декабря 2018 года произошла авария , которая в последствии унесла жизнь молодого парня, который только начал узнавать этот мир , ему было всего 19. Совсем ещё ребёнок , который только- только вернулся из армии.
16 января я должен был встречать его в Краснодаре , после долгой разлуки, но в итоге 13 числа я попрощался с ним навсегда. 
Об аварии: 
29.12.2018 Черный внедорожник выехал на островок безопасности , чтобы обогнать впереди идущий транспорт . Навстречу ему по своей полосе двигался мой брат. Из-за снежной колеи , в которую попала его машина , произошло лобовое столкновение. Его выкинуло из машины, переломало кости , состояние было крайне критическое, его ввели в медикаментозную кому . 12 дней мы надеялись на лучшее , но в один , самый худший момент моей жизни, мне позвонила мама , по её голосу я сразу понял , что его больше нет.

Я никогда не видел ее такой. Из сильной женщины, всегда стойко справлявшейся со всеми невзгодами, она превратилась совсем в другого человека. Она стала собственной тенью. Я даже представить не могу , как это потерять ребёнка. В тот момент она как будто умерла вместе с ним. Смотреть в пустые материнские глаза и понимать , что ничем не можешь это исправить, почти так же страшно, как потерять родного человека. Никому не желаю увидеть такое в своей семье.

10 января, я потерял брата , он скончался в больнице.

Исходя из данного видео с видеорегистратора , мы можем видеть, как водитель чёрной машины совершает обгон, нарушая правила пдд, выезжая на островок безопасности и ударяет машину . С другой стороны при внимательном рассмотрении можно увидеть как заносит машину моего брата и он летите на встречу внедорожнику. 

При минимальных знаниях пдд можно понять , что виноват водитель ВАЗ, и его вина не оспаривается. Однако водитель Хёндай тоже нарушил правила, и если бы он не занял место, которое могло дать небольшое фору моему брату хоть немного сменить траекторию движения, авария не несла бы таких последствий. Да, авария произошла бы в любом случае , но скорее всего не обернулась бы такой катастрофой. 
Прошу обратить внимание на то, что абсолютно всю вину вешают на моего брата, которого волею судьбы занесло на снежной калие, в которою уже ни раз попадали жители Усинск, даже при соблюдении всех правил и наличии зимней резины. Но это уже вопрос к дорожным службам, об их ответственности , с которой они подходят своей работе. 

Водитель же внедорожника не понёс наказания, и более того даже не попытался связаться с нами и узнать о состоянии моего брата, пока тот был в коме.
Более того он все так же остаётся водителем. Возможно , когда в следующий раз он нарушит правила пдд , пересечёт встречку или привесит скорость, (что тоже можно увидеть на видео) пострадает еще кто-то.

Как я уже упоминал , абсолютно всю вину приписывают моему брату. Но своё наказание он уже понёс, просто не хочется оставлять безнаказанным человека, который тоже к этому причастен. В это аварии виноваты оба, но один из них больше никогда не увидит этот мир, а другой дальше будет водить машину и создавать аварийные ситуации, и ни дай бог он попадётся вам или кому-то из ваших близких на дороге.
В нашем законодательстве проще обвинить человека, которого уже нет и закрыть дело. 
Но я очень прошу всех неравнодушных помочь мне придать огласке это происшествие и наказать водителя внедорожника , чтобы он больше никому не принёс вреда своей безответственностью. 

Пусть это будет уроком для всех, кто любит лихачить на дороге.
Берегите своих близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости