В Ухте на Крещение теплые палатки поставят в десятках метров от купелей

В Ухте на Крещение теплые палатки поставят в десятках метров от купелейФото из архива редакции

В Ухте определились с устройством купален на Крещение. Купание было под вопросом из-за толщины льда, она меньше желаемой. Однако, в отличие от прошлого года в Ухте все-таки откроют три купальни, но с ограничениями.

Из-за неустойчивых температур толщина льда не позволяет выдерживать большие нагрузки, поэтому массовый выход на лёд будет небезопасен. Поэтому допускать к полынье будут одновременно не более 10–15 человек, - сообщает мэрия.

Кроме того в купальне около бассейна "Юность" теплые палатки установят не рядом с купальнями и на территории пляжа. Также купели будут ограждены и подъехать к месту купания на снегоходах и другом транспорте также не представится возможным. 

Напомним, что празднование Крещения Господня будет в ночь с 18 на 19 января.  Основную иордань оборудуют в уже привычном месте на берегу реки Ухты возле бассейна «Юность», там купель будет доступна с полуночи до 18:00. В посёлке Водный окунуться в прорубь можно будет также в реке Ухте с полуночи до 3 часов ночи, а в посёлке Боровой на реке Ухтарка Крещенское купание пройдет с полуночи до часу ночи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости