Новости России: Магнитогорск запугали рассылкой о новых взрывах

Новости России: Магнитогорск запугали рассылкой о новых взрывахфото нью яндекс

В Магнитогорске проходят массовые проверки в городских учреждениях. Проверяют школы, торговые центры, больницы. Дело в том, что ночью на электронную почту некоторые получили анонимные письма с предупреждениями о грядущих взрывах, сообщает anews.com

Жители Магнитогорска получили сообщение о готовящихся взрывах. Места в сообщениях не указываются, однако, телефонные террористы сообщают, что взрыв может произойти в любом месте города. В городе начинается паника. 

Так 21 января на электронную почту в магнитогорскую больницу пришло сообщение о возможном терракте.В больницу прибыли с проверкой спецслужбы. В соцсетях распространяется копия письма, которое якобы поступило в больницу, однако официального подтверждения, что это то самое письмо нет. 

«Как показали наши два взрыва, власти не способны контролировать безопасность населения, - говорится в послании. - Мы предупреждали заранее, что в доме бомба, но властям было до лампочки. Также с маршруткой, они не приняли сигнал. Теперь отправляем вам предупреждение в электронном виде. Даем вам время до захода солнца. Мы установили несколько бомб в разных общественных местах».

Вслед за больницей оперативные мероприятия начались в школе № 62.«В 62-й школе эвакуировали всех учеников и учителей в экстренном порядке. Много полиции с собаками, школу окружили, — пишут в соцсети «ВКонтакте».В это же время проверка началась в торгово-развлекательном центре «Весна», пишет 74.ru.«Сотрудники полиции заходят, всё осматривают. Нам ничего не говорят. Но мы работаем, никакого закрытия не планируется», — рассказали в торговом центре. В других учреждениях Магнитогорска также проходят проверки. В пресс-службе Управления ФСБ по Челябинской области подтвердили, что информацию о возможной угрозе теракта проверяют все спецслужбы. Однако пока ни одно из сообщений не подтвердилось.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости