Поселок, через который "Газпром" гонит газ в Европу, остался без еды

Поселок, через который "Газпром" гонит газ в Европу, остался без едыСкрин с видео

В югорском поселке, через который «Газпром» отправляет топливо в Европу, не осталось еды

Жители поселка Приполярный в Березовском районе ХМАО не могут купить продукты из-за перебоя с их поставками в магазины. Об этом, передает корреспондент Znak.com, на своей странице в соцсетях сообщил депутат думы Югорска Антон Пантин. 
Еще в ноябре 2019 года они направили обращение в совет депутатов поселка Приполярный. 

«Ежегодно в период распутицы (с апреля по начало июня и с октября по конец декабря) возникает проблема доставки продовольственных товаров в магазины. Отсутствуют продукты, которые должны обязательно присутствовать в рационе жителей района, приравненного к Крайнему Северу: молочная продукция, овощи, фрукты, куриное яйцо, мясо, рыба. Просим вас выяснить причины отсутствия продуктов в магазинах и найти решение этой важной проблемы», — говорится в письме, которое подписали 180 человек. 

«До сих пор в установленный законом срок ни ответа от своих же депутатов, ни реакции руководства администрации Березовского района не последовало. На чаяния людей власть отвечает молчанием», — сообщает депутат. 

Кстати, поселок Приполярный входит в состав Березовского района. Население — около 1 тыс. человек. С начала 70-х годов в нем работает компрессорная станция «Газпрома», которая качает газ в Ухту, а затем в Ленинград и Германию через «Северный поток». Дорога сюда летом — через горы, зимой — по «зимнику» (дорогу через горы заносит снегом), а в межсезонье можно добраться только вертолётом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости